Detail Aduan
Rincian Aduan : LGWP58466413
KOTA SEMARANG, 02 Jan 2023
Halo, Pak Gub. Saya mau lapor terkait pendistribusian bansos di RT saya, di salah satu RT di Kelurahan Bendungan, Kecamatan Gajahmungkur, Kota Semarang, yang mana dinilai kurang adil, dimana ibu saya yang seharusnya mendapat hak Bantuan Sosial karena tidak bekerja (bukan pensiunan dan sudah mau memasuki lansia) malah diabaikan oleh ketua RT setempat. Bahkan ada tetangga saya yang seharusnya tidak layak untuk mendapatkan bansos karena pensiunan akan tetapi ia malah mendapatkan akses manfaat bansos. Hal lain juga terjadi pada tetangga saya yang lain dimana bekerja dengan pemasukan dibawah 1.000.000 rupiah tetapi tidak dilirik oleh Ketua RT Setempat untuk dilakukan pendataan penerima manfaat bansos. Saya mohon bantuannya Pak Gub, untuk setidaknya ibu saya mendapat akses manfaat ke bansos, karena ini cukup membantu untuk ibu saya kesehariannya. Terimakasih, mohon ditindaklanjuti.
0 Orang Menandai Aduan Ini
Disposisi
Selasa, 03 Januari 2023 - 12:16 WIB
Admin Gubernuran
Verifikasi
Kamis, 05 Januari 2023 - 10:33 WIB
Kota Semarang
pantau laporan anda https://laporsmg.semarangkota.go.id/reports?q=latest&detail=78437