Detail Aduan
Rincian Aduan : LGWP55133970
KABUPATEN JEPARA, 31 Mar 2023
Saya dari dukuh nalum RT 3/2 nalumsari Jepara. di aplikasi bansos dapat bpnt tapi selama ini saya tidak mendapatkan sama sekali .. pihak balai desa cuma bisa berkelit.tidak mau melakukan apapun .balai desa nalumsari
0 Orang Menandai Aduan Ini
Disposisi
Sabtu, 01 April 2023 - 18:58 WIB
Admin Gubernuran
Verifikasi
Senin, 03 April 2023 - 01:11 WIB
Kabupaten Jepara
Terimakasih atas laporannya. Monggo dikirimkan identityas, akan dibantu untuk pengecekan.
Progress
Selasa, 04 April 2023 - 05:55 WIB
Kabupaten Jepara
Menanggapi pengaduan tentang ini,
An. TRI WULANDARI memang belum mendapatkan kartu KKS dari Bank BTN pada tahun 2022 dikarenakan Kartu tersebut belum masuk dalam SP2D Kemensos (belum terdapat saldo bantuan).
Setelah dilakukan pengecekan di Tahap 4, 6, 7, dan 8 Tahun 2022 yang mana sembakonya disalurkan melalui Bank BTN, ybs memang tidak masuk dalam SP2D yang diterima.
Namun, di website cekbansos.kemensos.go.id ybs menerima BLT BBM pada bulan November-Desember 2023 melalui PT Pos.
Untuk Bantuan Sembakonya mohon dapat ditindaklanjuti ke instansi terkait.
Apabila belum masuk SP2D berarti uangnya masih ada di kas negara
Selesai
Selasa, 04 April 2023 - 05:55 WIB
Kabupaten Jepara
Terimakasih