Detail Aduan
Rincian Aduan : LGWP46506187
KABUPATEN SEMARANG, 31 Dec 2021
kenapa saya sama sekali tidak mendapatkan bantuan paska covid. padahal rumah saya kamar mandi tidak ada, listrik masih nyambung dari orang tua, air pam masih jadi satu sama orang tua, kerjaan saya juga cuma kuli bangunan, apakah ini tidak termasuk kriteria penerima banuan dari pemerintah
Disposisi
Jumat, 31 Desember 2021 - 10:46 WIB
Admin Gubernuran
Verifikasi
Senin, 03 Januari 2022 - 03:12 WIB
Kabupaten Semarang
Progress
Selasa, 31 Januari 2023 - 16:00 WIB
Kabupaten Semarang
Selamat pagi...
Sebelumnya kami mohon maaf karena terlambat respon jawaban
Untuk bantuan sosial yang selama ini diturunkan baik sumber dana dari Pusat/Provinsi/Kabupaten itu semua melalui usulan dari Desa/Kelurahan setempat
Bisa jadi pihak Desa/Kelurahan tidak mengusulkan Ibu karena jalurnya harus melalui usulan dari Desa/Kelurahan setempat atau mungkin sudah diusulkan tetapi kuota bantuan yang sudah pebuh
Jika memang keluarga Bapak/Ibu kurang mampu dari segi ekonomi dan layak mendapatkan bantuan bisa menghubungi kantor Desa/Kelurahan setempat untuk segera diusulkan,
Dan untuk sistem penyaluran bantuan kami menyerahkan kepada Pihak Desa/Kelurahan setempat dan dibantu pemantauan penyaluran bansos kami menurunkan dilapangan yaitu TKSK (Tenaga Kesejahteraan Sosial Kecamatan) dan Pendamping Sosial
Jika ada kejanggalan dalam penyaluran bantuan bisa segera dilaporkan ke TKSK untuk ditindak lanjuti
Terimakasih.
Selesai
Selasa, 31 Januari 2023 - 16:00 WIB
Kabupaten Semarang
terima kasih atas laporan anda. Mohon ijin laporan ditutup karena sudah lama selesai ditindaklanjuti oleh instansi terkait. Ke depannya kami akan lebih baik dalam melayani masyarakat. kami mohon maaf