Detail Aduan
Rincian Aduan : LGWA73549773
KABUPATEN KLATEN, 04 Feb 2023
Alamat: Kabupaten/Kota klaten, Kecamatan karanganom, Kelurahan karangan.
Laporan : minta keadilan anak saya divable tidak pernah dpat bntuan apapun dari pemerintan
0 Orang Menandai Aduan Ini
Disposisi
Minggu, 05 Februari 2023 - 02:15 WIB
Admin Gubernuran
Verifikasi
Senin, 06 Februari 2023 - 08:23 WIB
Kabupaten Klaten
Terimakasih laporan kami sampaikan pada OPD yang terkait.
Progress
Senin, 13 Februari 2023 - 10:38 WIB
Kabupaten Klaten
Laporan tidak lengkap sehingga sulit untuk ditindaklanjuti dan pelapor tidak memberikan jawaban melalui chat
Selesai
Kamis, 23 Februari 2023 - 14:23 WIB
Kabupaten Klaten
ADUAN DITERIMA DISSOSP3APPKB KABUPATEN KLATEN
Hasil Assesment Tim DISSOSP3APPKB, PPKH Kecamatan Karanganom, TKSK Kecamatan Karanganom, dan Perangkat Desa Karanganom pada tanggal 23 Februari 2023
-Pelapor adalah warga Dukuh Tanjunganom RT 02 RW 04, Karangan
-Pelapor sudah masuk DTKS dan anaknya telah mendapat bantuan PBI (aktif per Januari 2023)
-Pelapor juga sudah mendapatkan bantuan covid dari Kabupaten berupa sembako dan bantuan difabel berupa modal usaha berupa ayam
-Pelapor tidak mendapat BLT karena secara pendapatan, sudah masuk kategori mampu
-Pelapor bekerja sebagai pekerja pabrik dengan kondisi rumah tangga pisah dengan suaminya (Suami kerja proyek dan tidak memberi kabar selama kurang lebih 1 tahun)
-Pihak desa sudah melakukan usulan bantuan PKH
Tindak Lanjut:
-PPKH Kecamatan Karanganom, TKSK Kecamatan Karanganom, bersama perangkat Desa Karangan sudah mendatangi pelapor, tim memberikan pemahaman mengenai mekanisme/alur pemberian bansos dari pemerintah. Desa juga memberikan pemahaman bahwa pelapor dapat menggunakan bantuan PBI untuk memeriksa anaknya
-Untuk ke depannya apabila ada pertanyaan bisa bertanya ke alur paling bawah (RT,RW/Kelurahan)
-Pihak keluarga Pelapor sudah memahami dan mengerti tentang apa yang dijelaskan oleh tim.
Demikian laporan hasil assesment.
Salam sehat 💪💪