Detail Aduan
Rincian Aduan : LGTW75929694
KABUPATEN WONOSOBO, 10 Mar 2023
Asalamualaikum pak gubernur. Pak ini ada warga bapak yang dari dulu tidak pernah dapat bantuan bansos. Lokasi wonosobo. Di desa sidodadi rt 002. Rw 001. Kl. Sindupaten. Kc kertek. Kb wonosobo. Ibu saminah. Beliau sudah janda. Sakit strok. Mohon di tindak lanjuti pak.
Disposisi
Jumat, 10 Maret 2023 - 07:54 WIB
Admin Gubernuran
Verifikasi
Jumat, 10 Maret 2023 - 08:18 WIB
Kabupaten Wonosobo
Laporan diterima
Progress
Jumat, 10 Maret 2023 - 08:19 WIB
Kabupaten Wonosobo
Laporan diteruskan ke DinsosPMD Kabupaten Wonosobo
Selesai
Jumat, 17 Maret 2023 - 08:24 WIB
Kabupaten Wonosobo
Terimakasih sudah mneghubungi kami, Terkait dengan aduan Saudara kami sudah melakukan respon kasus bersama dengan Dinas Sosial PMD didampingi oleh Perangkat Desa dan TKSK, dengan hasil asesmen sbb : - Bahwa atas nama Ibu Saminah berasal dari keluarga ekonomi trentang yang mengalami gangguan kesehatan stroke dan hipertensi - Berdasarkan pengecekan kami bahwa ybs sudah masuk dalam DTKS dan sudah pernah mendapatkan BST pada tahun 2021 serta mendapatkan bantuan PBI KIS aktif. - Terhadap hal tersebut kami memberikan bantuan sembako dan sudah koordinasi dengan Pemerintah Desa Sindupaten, bahw ybs sudah dimasukkan dalam data penerima BLT Dana Desa,