Detail Aduan
Rincian Aduan : LGIG44681338
KABUPATEN BANJARNEGARA, 09 Mar 2023
Lapor Gub, perkenalkan saya Zauzi, Warga Desa Lengkong, Kec. Rakit, Banjarnegara. Mohon ijin melaporkan bahwa kami punya tetangga lansia hidup dengan anaknya yg mengalami Gangguan jiwa. Kami dan bersama beberapa tokoh dan kepala Dusun sedang berupaya untuk mencarikan tempat atau fasilitas untuk menjamin kehidupan mereka. Jika si Lansia masuk panti jompo, anaknya yg gangguan jiwa siapa akan mengurusnya?? Kami jg sudah sempat meminta bantuan kepada pendamping TKSK untuk mencarikan solusinya, tp sampai skrg belum bisa memberikan solusi. Oleh karena itu, kami meminta bantuan pak Gubernur untuk menindaklanjuti laporan kami, dan mohon bantuannya untuk dapat memberikan kehidupan yang layak bagi warga kami tersebut. Oh ha sebagai catatan, Lansia tersebut juga masuk fase "pikun" sehingga dia banyak yg tidak mengerjakan sendiri untuk pekerjaan ringan seperti memasak nasi dengan rice cooker atau yg lainnya.
0 Orang Menandai Aduan Ini
Disposisi
Kamis, 09 Maret 2023 - 11:55 WIB
Admin Gubernuran
Verifikasi
Jumat, 10 Maret 2023 - 21:14 WIB
Kabupaten Banjarnegara
Terimakasih atas aduan yang disampaikan, akan kami tindak lanjut
Progress
Jumat, 10 Maret 2023 - 21:46 WIB
Kabupaten Banjarnegara
Aduan diteruskan ke TKSK Kec Rakit dan PIhak Kecamatan Rakit
Progress
Jumat, 24 Maret 2023 - 08:47 WIB
Kabupaten Banjarnegara
Telah dilaksanakan tindak lanjut dar berbagai pihak terkait dalam penanganan masalah ini, dari TKSK Kec Rakit dan dari Panti Sosial Pucang yang akan melaksanakan tindakan yang diperlukan.
Selesai
Jumat, 24 Maret 2023 - 08:47 WIB
Kabupaten Banjarnegara
Aduan selesai