Detail Aduan
Rincian Aduan : LGWP99281774
KABUPATEN TEGAL, 10 Jan 2023
Bencana banjir menahun sejak 2015 hingga 2023, belum ada solusi jangka panjang berupa realisasi pembangunan fasilitas mitigasi banjir. Hal ini sudah diusulkan berkali kali tapi tak kunjung mendapat respon baik
0 Orang Menandai Aduan Ini
Disposisi
Selasa, 10 Januari 2023 - 13:03 WIB
Admin Gubernuran
Verifikasi
Selasa, 17 Januari 2023 - 10:51 WIB
Kabupaten Tegal
Terimakasih atas laporan dan partisipasinya kami koordinasikan dengan Pemkab Tegal melalui dinas terkait semoga ada solusinya dalam menangani permasalahan tersebut
Progress
Selasa, 17 Januari 2023 - 11:05 WIB
Kabupaten Tegal
Hasil koordinasi kami dengan dinas terkait dalam hal ini Dinas Perkimtarukab Tegal dapat kami sampaikan bahwasanya terkait banjir rob yang di Kelurahan Dampyak itu sudah lama
sekali terjadi dan pemda sudah melakukan kajian terkait penanganan rob yang
dilakukan oleh BPBD cara menangani agar tidak banjir lagi sudah ada DED (Detail
Enginering Design) nya , diantaranya pembuatan tanggul dan pintu air dengan
dilengkapi dengan pompa, namun anggaran yang perlu disediakan besar dan
Provinsi pun sudah melakukan upaya penanganan rob di daerah dampyak tersebut
yang dilakukan oleh Dinas SDA provinsi karena keterbatasan, sehingga penanganannya
bertahap skala perioritas yang lebih dulu untuk dikerjakan diwilayah Jawa Tengah di wilayah Pantura dari Brebes, Kendal, Batang dan Semarang, yang sudah
dilakukan di wilayah Semarang dan Pekalongan. Untuk penanganannya bertahap dan
hal ini sudah pernah dilaporkan ke komisi D dan DPRD Prov. Jateng beserta DED
(Detail Enginering Design) dari Kabupaten Tegal, namun sampai dengan ini belum
ada tindak lanjut.
Selesai
Selasa, 17 Januari 2023 - 11:12 WIB
Kabupaten Tegal