Detail Aduan
Rincian Aduan : LGWP89327310
KABUPATEN TEMANGGUNG, 30 Nov 2022
Di desa saya tepatnya Dsn, Kayutahun Ds, Banaran Kec, Gemawang ada pembangunan Jalan cor beton dana dari Pemerintah memiliki banyak kejanggalan yang dimana saya mencurigai adanya praktik korupsi. Kecurigaan saya antara lain : 1. Pembangunan jalan tersebut tidak memiliki papan pembangunan sehingga masyarakat tidak tau berapa dana yang diergunakan untuk jalan tersebut (Bukti foto nanti saya sertakan) dan ini terjadi hampir setiap ada pembangunan jarang ada papan pembangunan 2. Semua system struktur yang menangani pembangunan hanya diawasi oleh perangkat desa itu sendiri (kadus). Dari dana, penheluaran, pembelanjaan, dll. 3. Beberapa hari sebelum selesai pembangunan ada material yang turun lagi berupa semen, kata perangkat desa saya bahwasanya semen tersebut milik desa sebelah yaitu Dsn, Kruwisan yang salah kirim, dan malam harinya memang diambil oleh salah satu masyarakat dan perangkat desa tersebut, tapi ada salah satu warga yang melihat kalau semen tersebut ternyata dibawa ke Toko bangunan di Gemawang, saya mencurigai adanya tindakan korupsi disini karena saya bertanya kepada masyarakat dsn Kruwisan memang tidak ada pembangunan disana. Mengenai kecurigaan saya sebagai masyarakat disini saya sudah mengadukan ke BPD desa saya, tapi samai sekarang belum ada respon kejelasan balasan mengenai kecurigaan saya tersebut.
Disposisi
Rabu, 30 November 2022 - 13:29 WIB
Admin Gubernuran
Verifikasi
Rabu, 30 November 2022 - 14:45 WIB
Kabupaten Temanggung
Progress
Senin, 05 Desember 2022 - 12:32 WIB
Kabupaten Temanggung
Akan Segera di tindaklanjuti
Selesai
Senin, 12 Desember 2022 - 07:49 WIB
Kabupaten Temanggung
Terima kasih, semoga menjadikan Temanggung lebih baik