Detail Aduan
Rincian Aduan : LGIG85721759
KABUPATEN KENDAL, 31 Dec 2022
Assalamualaikum Pak Ganjar Salam kenal nggih, mau lapor terkait *sampah menggangu & pencemaran sungai* Saya warga Desa Purwokerto Kec. Brangsong Kendal. Sudah bertahun2 sungai yg melintas Desa Purwokerto jadi ajang buang sampah besar2an dari Desa Purwokerto dan Desa Brangsong (Hulu). Sampah terdiri dari rumah tangga dan pertanian (Enceng Gondok). Menyebabkan bau anyir, air tdk lancar efek ke sawah padi. Sungai ditumbuhi Enceng Gondok.efeknya ekosistem sungai mati pak.. Sampah semua stuck di sepanjang Dukuh Mboberan-Desa Panggangayon. Mohon segera diambil tindakan pak. Difasilitasi Perangkat Desa Purwokerto dan Brangsong oleh Pihak Irigiasi atau Pemkab. Kalau masih belum ada tindakan saya coba lapor lewat Aplikasi Lapor Gubernur. Terimakasih Pak Ganjar
Disposisi
Sabtu, 31 Desember 2022 - 16:36 WIB
Admin Gubernuran
Verifikasi
Senin, 02 Januari 2023 - 07:59 WIB
Kabupaten Kendal
terimakasih laporannya,kami bantu sampaikan ke dinas terkait, mohon bersabar nggeh
Progress
Senin, 02 Januari 2023 - 07:59 WIB
Kabupaten Kendal
terimakasih laporannya,kami bantu sampaikan ke dinas terkait, mohon bersabar nggeh
Selesai
Rabu, 15 Maret 2023 - 08:22 WIB
Kabupaten Kendal
Kabupaten Kendal
terimakasih laporannya,kami bantu sampaikan ke dinas terkait, berdasarkan hasilkoordinasi kammi terkait sampah yang di maksud adalah kurangnya kesadaran masyarakat dalam menjaga lingkungan masih banyak yang buang sampah sembarangan, mari bersama-sama menjaga lingkungan agar lingkungan kuta bersih, dan untuk pembersihan sampah di wilayah yang di maksud sudah pernah di lakukan, namun kejadian yang sama terulang kembali, kami selalu berusaha maksimal agar semua permasalahan sampah bisa teratasi namun karena keterbatasan armada dan personil harus menunggu penjadwalan sesuai jadwal kegiatan yang ada, terimakasih